Почему в горе большинство находят утешение в религии?

ПсихологияОбщество+1
Юлия
Душепопечитель: радоваться с радующимися и...  · 2 апр 2022
Был замечательный фильм "На семи ветрах". Там по ходу действия между двумя героинями (пожилой и молодой) происходит такой диалог: "Пожилая - Вы верите в Бога? Молодая - Нет. - А я хотела бы верить. Ну кому мне ещё можно молиться чтобы мои там, в блокадном Ленинграде остались живы. Ну не верховном же командование." Возможно я и не дословно воспроизвел, но близко по смыслу. Когда человек исчерпывает все средства для надежды - остаётся Бог.
Не согласна ,простите. Когда человек испытывает все средства ,то ничего не остаётся.
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии...  · 2 мар 2022
Когда человеку хорошо жить он никогда не подумает о Боге. А вот когда приходит беда, почему-то люди всегда вспоминают Бога. Или смерть смотрит нам в глаза сразу Бога вспоминаем