Почему в фильме про Халка показывают мутацию, связанную с ядовитым газом, когда это должно происходить от гамма-бомбы?

ФильмыМутации+1
Ольга Камышева
Химия, ядерная физика, атомные станции  · 20 апр 2021

Начнем с того, что "гамма-бомбы" не существует. Вероятно, подразумевалась ионизирующее излучение, которое как раз может вызывать мутации.

Но мутации, кроме ИИ, могут вызывать и химические вещества, в том числе и окислители, которым, вероятно, и был тот газ.