Почему в фильме "Гладиатор" Максимуса звали испанец, хотя римская империя - это Италия?

ИсторияКинематограф+2
Макар Блинов
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 3 дек 2020

Древний Рим времён Империи - очень большое образование, включавшее в себя все страны, окружавшие Средиземное море, всю Западную Европу, включая и Иберийский (Пиренейский) полуостров. Современная Испания (тогда - Иберия) - на этом полуострове. Максимус имел отношение к этой земле.