Почему в фильмах и сериалах персонажи смотрят в основном старые фильмы и сериалы? Есть какие-то проблемы с упоминанием новых картин?

Смотрю вот относительно новый сериал "Теория большого взрыва", там персонаж говорит, что посмотрел "Вестсайдскую историю", а это фильм, на минуточку, 1961 года. И так постоянно происходит, они упоминают всякие старые фильмы и сериалы, неужели в США их смотрят в это время?

ФильмыПоиск информации+1
Asmund
Инженер путей сообщения – строитель  · 2 нояб 2020

В том же сериале упоминается «Звёздный путь» (его до сих пор снимают), «Звёздные войны», «Вавилон-5», «Звёздный крейсер Галактика», «Индиана Джонс», различные фильмы студии «Марвел» и даже «Игра Престолов»...

А дело всё в том, что за упоминание в сериалах различных продуктов называется «реклама», за которую принято платить деньгами. Так что, создатели одно сериала должны заплатить создателям другого сериала, чтобы их сериал упомянули. А если это сделать без согласования, то можно занятся любимым американским видом спорта — судебными разбирательствами. Так что, надо придумывать несуществующие сериалы, либо договариваться. А договориться с владельцами прав на фильмы 50-ти летней давности — гораздо проще.