Почему в Европе набирают популярность правые?

Они приходят в противовес либеральной демократии?
ИсторияПолитология+2
lapalini
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 4 июн 2023
Большинство людей очень консервативно. Везде, во всех странах. Они привыкли жить по-накатанному, не любят лишних движений и предпочитают, чтобы различные вопросы решал кто-нибудь другой. Только, чтобы эти решения не сильно это большинство задевали. Пока задевают не сильно, активному меньшинству позволены всякие вольности, вроде "демократии", "феменизма" и т.п.
Но если интересы большинства начинают сильно попираться (как ни странно, у этих "тихих консерваторов" очень развито чувство справедливости), возникает резкая реакция на "раздражители". Вплоть до физического устранения этих "раздражителей". И не важно, либералы это или монархисты, итог один: пуританизация общества.
В настоящее время на Западе такими "раздражителями" служат:
  • ювенальная юстиция (когда отнимают твоих детей - это сильный удар);
  • движение БЛМ (трясущие жиром негритянки не сильно напоминают угнетённых);
  • эмигранты (насаждающие свою культуру, в корне отличную от западной, отнимающие рабочие места);
  • вся эта катавасия с гендерами и посягательство на биологию и здравый смысл (без комментариев);
  • зацикленность на экологических вопросах в ущерб жизненному комфорту ("10 грамм мяса в день" - это практически мем);
  • вынос к вершинам власти в результате выборов совершенно некомпетентных людей (тьма их).
Маятник качается в две стороны. Если очень сильно качнул в одну, то обратным ходом он может тебя снести. :)