Почему в Европе(и вообще в развитых странах), происходит вымирание нации? Как это можно предотвратить?

Искусство и культураСоциология+3
R Z
О себе трудно говорить. Ведь каждый человек...  · 26 апр 2019

Все из-за уровня развития. Обратим внимание на то, как живут современные Европейцы и Запад в целом. Никто из них не стремится заводить детей до 25 как это принято в России. Сначала они учатся, потом работают и путешествуют, потом строят карьеру. И уже годам к 40 рассматривают вопрос о создании семьи и потомства. Средину возраст деторождения на западе - около 40 лет. Заводят чаще всего 1 ребёнка, чтобы не сильно упал уровень достатка. Итог - из 2 родителей на выходе 1 ребёнок. Также наблюдается тенденция к тому, что молодежь не особо горит вообще делать потомство и все больше набирает обороты образ жизни «для себя» - чайлдфри. В итоге происходит старение нации, т.к. стариков все больше, а молодежи не особо много.

Если Вы обращали внимание, то максимальный уровень рождаемости в развивающихся странах, где в семьях от 3 до 5 детей. Индия, Пакистан, страны Африки и др. развивающиеся страны сейчас активно увеличивают своё население. И наоборот те страны, где уровень жизни очень высок - стремительно сокращается рождаемость.