Почему в эротических снах все заканчивается на самом интересном месте?

ПсихологияСекс+3
Вадим Савенко
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 7 мар 2016

Смотря, что считать "самым интересным местом":)  Как правило, сновидение прерывается (заканчивается), когда для сновидца наступает момент, в котором он не может "пережить" "слишком яркую" эмоцию. Аналог: "страшный сон" - чаще сновидец не может позволить себе "досмотреть" и просыпается в самый страшный момент. Просто потому, что "сильно страшно", и психика человека "спасает" его, прерывая сей очень неприятный процесс. Для бессознательного все равно - какая эмоция, бессознательное не ставит оценок эмоции ("положительная" или "отрицательная"), потому сновидение может прерваться и на достаточно приятном моменте. Здесь главное, что эмоция "очень/слишком сильная" ("непереносимая").

Девушки тоже могут кончить во сне?