Почему в доте 2 такое токсичное комьюнити?

Компьютерные игрыОскорбления+3
Doctor
Пролетарий умственного труда.  · 6 янв 2020

Оно везде токсичное.

но стоит учесть что многое определяет возраст этого самого комммъюните.

Вот зайдите на какую-нибудь долгую, сложноу стратегию.

Там основная аудитория - либо люди с весьма странным складом ума( уж явно не эмоциональные) либо люди в возрасте, которым уже не могут или нее хотят делать пиу-пиу и предпочитают длительные ходы, выстраивать комбинации, вертеть ситуации и прочее.

Там тихо. споры бывают - но соооовсем не такие.

А в дотке, в лиге, да в любой мобе основная аудитория - школьники да студенты.

А с каких пор школьники да студенты у нас вежливые люди, способные и главное, вообще желающие следить за своей речью?