Почему в Доте 2 больше призовых, чем в LOL?

В LoL онлайна гораздо больше, в нее в день играют более 8 млн человек, а в Доту 2 играет 1 млн. Так почему в Доте 2 призовых больше, чем в Лол? Ведь онлайн больше у Лол.

ДеньгиDota 2+2
REDRAK0NN
Компьютерный клуб и киберспортивная академия  · 29 апр 2021  · xpacademy.ru

Призовой фонд League of Legents привлекается краудфандингом, но основная часть призовых растет за счет Riot Games и спонсоров, которые в свою очередь ориентируются на просмотры онлайн.

В Dota 2 стартовый призовой фонд формируется организаторами, а его основная часть формируется за счет комьюнити, которое покупает сеты, оружие на персонажей, боевой пропуск и др.

А еще, многие считают, что Dota 2 гораздо зрелищнее, именно поэтому игроки готовы вкладывать в нее свои деньги. Если ты с этим не согласен, то приходи к нам в академию, можешь поспорить с экспертами какая игра зрелищнее и, конечно же, можешь убедиться сам, поиграв на наших мощных ПК)