Почему в доме нельзя свистеть?

Дети хотят знать
Учёный, геофизик, дедушка, прадедушка, прапрадедуш...  · 24 дек 2019

Можно, конечно, свистеть – и дома, и на улице, и где угодно. Есть просто такое древнее поверье, или убеждение, что свистеть дома – к потере денег. Считалось, что в доме нельзя свистеть, потому что по поверью, «насвистанный» ветер налетит и выметет из дома все нажитое добро, в том числе и деньги. Сейчас свитеть не стоит только если у кого-то болит голова, а твой свист – громкий и пронзительный. Ну или мама просит не свистеть – вдруг ей просто не очень звук нравится?

хз... но свистеть в доме не стоит.

Я увлекаюсь готовкой и спортом, а также красотой.   · 16 июн 2022
Свистеть в доме нельзя. Почему?
Да потому, что говорят: Если дома свистеть, денег не будет.
Или никому из родителей не нравится свист. Поэтому, можно свистеть на улице.