Почему в датском зоопарке прилюдно убивают животных из этого зоопарка?

Животные18++3
Аркадий Витальевич

В Дании убили жирафа по кличке Мариус. Потом  прилюдно вскрыли и скормили льву. Мировая общественность стояла на ушах и многие зоопарки хотели забрать его себе, но датчане посчитали и условия в других зоопарках не так хороши как в Копенгагене. Убили из-за того, что он был не пригоден для размножения. Датские дети любят ходить на публичные вскрытия животных.

Датчане считаю животное животным, которому не стоит приписывать человеческие качества. И лицемерно возмущаться убийству животного в зоопарке поедая стейк.

Странное сравнение, не нужно так делать(

Студент-стоматолог, диванный эксперт  · 2 июн 2017

Суть в том, что лев уже был мёртв. Его тело вскрыли и использовали как анатомический справочник - показать как что устроено внутри животных. Животных там не убивают(как и в других зоопарках).