Почему в Череповце находится крупный центр черной металлургии?

ГеографияЧереповец+1
Александра О.
Каталог города Вологды и Вологодской области...  · 24 дек 2020  · pinterest.ru/volbizcat

Потому что там один из самых больших металлургических комбинатов в стране.

На момент постройки доменная печь «Северянка» была одна из самых больших в мире. Северо-западу нужен был металл, а так как Череповец имеет удачное экономико-географическое положение причине транспортных, водных и железнодорожных путей по которым доставка сырье и отправка готовой продукции очень удобна.

Череповецкий металлургический комбинат входит в тройку лучших металлургических заводов России.

https://35spravka.ru/uploads/gallery/Severstal-ceh.jpg