Почему в больницах запрещают заряжать телефоны?

ТехнологииЗачем я это узнал?+1
Елизавета Волконская
Программист - самоучка  · 11 апр 2021

На то могут быть разные причины…

Одна из таких: боязнь пожара, поскольку литий-ионные и литий-полимерные аккумуляторы имеют свойство взрываться при зарядке. И таких случаев не мало

Другая причина, но она может быть только в специальных отделениях, где пациенты оперируются: возможна помеха на следящие за состоянием пациента устройства как от зарядных устройств, так и от самих телефонов. Пример таких помех - некоторые телефоны при входящем вызове могут создавать шум в рядом стоящих колонках

Ещё может быть какая-либо моральная причина, примеры привести не могу

Вряд-ли помог вам, потому что вопрос был задан 5 лет назад, но зато помог тем, у кого возник похожий вопрос