Почему в Беларуси на улицах не мусорят, а в России почти везде грязно? В чем кардинальная разница?

ПсихологияОбщество
Илья Кузнецов
девушка с улыбкой на лице  · 22 мая 2016

Во-первых, это уже такой какой-то стереотип, которому мы сами стараемся соответствовать.
Во-вторых, у нас много урн. Они повсюду. Нет проблемы выбросить мусор в контейнер.
В-третьих, у нас работают дворники. Коммунальные службы,правда, не плохо работают в этом направлении.
В-четвертых, когда вокруг чисто, то мусорить самому не хочется, правда же?
В-пятых, у нас тоже мусорят) Просто на центральных улицах Вы этого не увидите.

(порядок выбран случайный)