Почему в Азовском море осталось так мало хамсы и тюльки, ведь раньше из этой мелкой рыбы даже кормовые добавки изготавливали?

Животный мирАзовское море
Никита П.
Люблю отвечать на интересные вопросы))   · 26 февр 2019

Ситуация с рыбным промыслом с каждым годом становится все хуже и хуже. Это касается не только Азовского моря, но и других промысловых морей. Азовское море раньше было одним из самых «плодовиты» по числу рыбы, которая там водилась. Сейчас же все изменилось.

Всему виной нерациональный вылов рыбы. Она попросту не успевает возобновляться. Это касается также и хамсы и тюльки.

Другой причиной можно считать экологическую обстановку в мировом океане – разливы нефти, мусор, пластик – все это губительно сказывается на обитателях морей.