Почему в Австро-Венгрии построили метро в Будапеште, но не построили в Вене?

ИсторияАвстро-венгрия+1
Даниэль Ляпунов
образование и др.  · 5 авг 2021

Австро-Венгрия представляла собой унию Австрии и Венгрии. Обе половины государства имели собственные парламенты, министерства, армии и бюджеты. Решение о строительстве метрополитена в Будапеште приняла Национальная Ассамблея Венгрии. А парламент Австрии такого решения не принял (или не рассматривал).