Почему в анкете на визу в США есть вопросы типа "Собираетесь ли вы спонсировать террористические организации"? Неужели кто-то может ответить на это "да"?

Сша
Саша Саша
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые...  · 8 янв 2021  · stanobelov.blogspot.com

В США тоже множество бюрократов, а для них важнее всего бюрократические процедуры, а не здравый смысл. Если позднее вас уличат в операциях, которые можно представить как финансирование терроризма, это будет дополнительным аргументом против вас - вы же обязались этого не делать. Хотя на самом деле в этом случае подобные вещи будут мелочью, которые на исход дела уже не повлияют.