Почему в английском языке слово «sorrel» означает и «гнедой», и «щавель»?

Пожалуйста, не отвечайте, что есть много слов с одинаковым написанием. Нужно либо сказать, что это просто совпадение, либо объяснить, что у них общее
Иностранные языкиФилология+3
Анна Седова
Инженер путей сообщения – строитель  · 2 дек 2022
Идём в поисковую систему. Любую. Вводим поисковую фразу "etymology dictionary". Идём по первой же ссылке, вводим само слово "sorrel" и вуаля, как говорят французы:
"reddish brown," especially of horses, mid-14c., from Old French sorel
small perennial plant, late 14c., from Old French surele
При помощи банальной логики получается, что изначально два похоже звучащих старофранцузских слова попали на Туманный Альбион, где плохо говорящие по-старофранцузки местные аборигены объединили их в два одинаково звучающих и пишущихся слова.
И вообще в решении подобных вопросов этимологические словари — наше всё.