Почему в американских фильмах люди молятся перед сном, сидя на полу и поставив локти на кровать? Зачем нужно "заземляться" перед молитвой?

МедицинаОбщество+2
Anastasia Andreyeva
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 14 мая 2016  ·
primizkarten

По всей вероятности, для лучшего сосредоточения.

Кроме того, эта поза повторяет ту, в которой молятся в церкви - коленопреклонённо перед Богом в знак почтения и смирения, и сложив руки удобным образом (необязательно "склеив" ладони, вообще никогда такого не видел в храме - обычно опираются на локти, а руки просто вытянуты вперёд).