Почему в Африке так много племён одной народности, сильно отличающихся друг от друга?

Валерий
инженер микроэлектроники, интересуюсь историей  · 10 сент 2022
  1. Потому что Африка заселена дольше, чем любая другая часть мира, и имеет самую большую плотность разговорных языков. Языки, на которых говорят, могут меняться каждые несколько километров, и язык является одним из основных факторов, определяющих этническую принадлежность. Этническая принадлежность - это еще один способ выражения “племени”.
Марк Шейнблюм
Степень бакалавра английского языка с творческим письмом и историей, Университет Конкордия, Монреаль (окончил в 1985году)У автора 14,1 тыс. ответов и 9,4 млн просмотров ответов2года