Почему в Adobe XD обычный векторный элемент (Rectangle) в какой-то момент становится контуром (Path)?

Совершенно не могу понять логику в какой момент происходит трансформация прямоугольника с добавленными стилями в контур. Основная неудобность в том, что у прямоугольника был задан радиус угла, а через какое-то время оказывается, что прямоугольник стал контуром и повлиять на радиус уже нельзя...

Веб-дизайнВерстка сайтов+1
Александр
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с...  · 27 июл 2020  ·
alfi_podcast

Проблема, которую вы описываете может произойти только при активации функции "преобразовать в контур".

Горячие клавиши операции ctrl + 8, либо в выпадающем меню (при клике правой кнопкой мыши) пункт "Контур" > "преобразовать в контур".

Случаев, чтобы XD самостоятельно конвертировал фигуры в контур мне не известно.

Большое спасибо за ответ! Но по каким-то необъяснимым мне причинам Adobe XD делает это самостоятельно...