Почему в 90-х — в начале 00-х большинство настольных компьютеров были белого цвета, а сейчас все компьютеры черные?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Alexander Amelin
руководитель отдела продвижения ПК USN Computers  · 17 янв 2017

Смею предположить, потому, что производство белых корпусов для ПК разных форматов (ATX, miniATX, high tower) было дешевле, чем производство корпусов другой расцветки.

Второй возможный ответ такой: изначально ПК были предназначены исключительно для решения бизнес-задач, поэтому белый цвет воспринимался как цвет всей офисной техники. Компьютеры редко ставились под стол, как сейчас, были на виду и таким образом не выбивались из общей цветовой гаммы оргтехники.