Почему в 2020 году многие акции так сильно выросли в цене?

Тесла - 500%

Амазон - 70%

Apple - 70%

Модерна понятно, 750%

АкцииФондовая биржа+1
Владимир Пупкин
Помогаем разобраться в способах создания...  · 30 июл 2021  · real-investment.net

В США беспрецедентное стимулирование экономики: печатают деньги, как умалишенные.

Большая часть дотаций для населения, выделенных как поддержка после пандемии, прямиком использовались для покупки активов населением. В том числе криптовалют.

Плюс сам рост вызывает ещё больший рост. Он привлекает новичков и они на росте легче вкладываются в фондовую биржу. Это разгоняет "маховик".

Другие испытывают страх упущеной выгоды, долгое время находясь вне рынка, но в итоге вкладываются.