Почему ужасно болят швы после удаление восьмерки?

Как-будто что-то не туда пришли, и при разговоре прорываются ткани ниткой.

МедицинаСтоматология+4
Олеся
Стоматология "НовоДент". Одинцово/Москва  · 19 февр 2021  · stomatologia.moscow

Здравствуйте, сами швы болеть к счастью не могут, скорее всего Вас беспокоит лунка, что является нормой после удаления.

Еще возможен вариант, что при наложении швов, их наложили с большим захватом тканей, что может вызывать подобные ощущения.

Развитие критических осложнений маловероятно, по общепризнанным установленным стандартам, Вас скорее всего записали на профилактический осмотр после удаления и на непосредственное снятие швов.

Рекомендуем обратиться в клинику, в которой Вам удалили зуб или в любую ближайшую клинику с бесплатной консультацией (таких много), это поможет Вам несколько снизить уровень тревоги, а также получить рекомендации по минимизации болевых ощущений.