Почему Ustream и Bambuser не вызвали такой истеричной популярности видеотрансляций как Periscope?

Ведь они появились раньше и делают всё то же самое.
ИнтернетБлог+2
п п
финансовый аналитик, интернет-деятель  · 16 апр 2016

Думаю, что каждый согласится, что немалой долей успеха твиттер и инстаграм обязаны звездам, которым стало не обязательно проводить всякие встречи, автограф сессии и т.д в оффлайне. Инстаграм и твиттер предлагал легко оставаться в контакте со своей аудиторией и делиться с ними информацией, и когда идея об этом дошла до понимая со стороны звезд то это им прошлсоь по вкусу и те массово стали изучать и пользоваться всем этим, причем процесс происходит уже несколько лет и достаточно активно. Ustream и Bambuser слишком опередили свое время, т.к. только появившись несколько лет назад мало кто вообще понимал, зачем они нужны. Кому какое дело есть до довольно нонеймовых ведущих трансляций? А тут твиттер, к моменту когда все звезды уже освоили твиттеры и инстаграмы, покупает перископ и приглашает всех в нем поучаствовать. Многим популярным людям пришлась эта идея по вкусу: можно спокойно втиснуть стримчик в плотный график или прямо дома в халате забубенить, пустить пару слухов, пообщаться с фанатами без лишнего напряга и подготовки.