Почему условному мне кошки, собаки и многие другие животные кажутся приятнее и милее детей?

Мне 20, хотя конечно меня интересует не только мое восприятие, ведь понятно что не я один такой и хотелось бы узнать почему многие люди находят животных более приятными нежели детей.
ПсихологияЖивотные+3
Егор Яньков
Языки, Путешествия, Спорт, Билингвы, Теннис  · 19 февр 2022
Не переживайте, так чувствует подавляющее большинство. Причем не только в 20, но и в 25 и в 30... до тех пор, пока не принято решение о своем ребенке и он не появился на свет. С этого момента человек начинает воспринимать детей иначе. Сначала меняется отношение к своему ребенку, потому что это часть тебя, это именно твоя полная ответственность, а ты творец и созидатель. Потом, когда свой ребенок проходит определенные стадии взросления, родители наконец понимают как оно работает и в состоянии оценить\улыбнуться проделкам и достижениям чужого ребенка =)
Конечно есть и те, кто чувствует детей До собственного родительства, есть и те, кто остается в стороне после.
но подавляющее большинство способны оценить и понять малышей после того как лично с этим столкнуться.
Так что у вас все в порядке. Вы еще очень молоды, вам совершенно нет дела до малышей и это нормально.
Скорее всего, потому что котята и собаки менее шумные чем дети, требуют куда меньше внимания, затрат и сил, с ними действительно приятнее взаимодействовать. Не так много людей которые любят всех детей, а не исключительно своих.