Почему усилитель сотовой связи может охватывать комнату сотовым сигналом не равномерно?

Здравствуйте.установил на даче усилитель сотовой связи locus sotobox l900CB-15. Сделал вроде бы всё по инструкции. На дому закрепил антенну, а в доме на стену прикрепил усилитель (небольшая белая коробочка), и соединил их между собой кабелем. Затем направил антенну на улице в сторону сотовой вышки своего оператора (у меня Билайн). И после всех этих действий у меня появился хороший сигнал сотовой связии. Но почему-то у меня весь хороший сигнал скнцентрировался в том углу, где де висит усилитель. То есть подходишь к усилителю, телефон показывает полную шкалу приема сотового сигнала, но стоит уже отойти в сторону от усилителя буквально на пару шагов, и сигнал уже начинает резко меняется в сторону уменьшения. Может кто-то здесь сможет мне подсказать, почему у меня хороший сигнал сотовой связи от усилителя мог сконцентрироваться в одном углу, а вся остальная часть комнаты уже охватывается им хуже?
Мобильная связь+1
Павел Орлов
я строитель-отделочник, но не универсал, мое...  · 25 авг 2022
Скорей всего потому,что в наш бурный 21 век вокруг нас проводов больше,чем надо,потому сигнал и гасится-переизбыток помех.Смарт ТВ не кажет-в яме!