Почему уровень жизни в Германии и уровень жизни в России настолько отличаются? Почему Германия настолько развита? Жду краткого ответа.

ЭкономикаРоссия+2
Роман Б.
Русские новости на "Листай.ру"  · 14 апр 2020  · listaj.ru

На наш взгляд основных причины две:

  1. Ментальность немцев. Её особенность позволяет строить самые лучшие в мире автомобили и иметь образцовый порядок в городах. Но слабо помогает защитить своё население от хамоватых мигрантов.

  2. Спаянность через МВФ с американским "печатным станком", которые не допускают любого упадка своих колоний-сателлитов.

Вспомните как решили вопрос с дефолтом в Греции? Просто дали стране много миллиардов из МВФ и забыли о кризисе, как его и не было.