Почему урбанисты считают, что компактное проживание в мегаполисах в огромной России выгоднее и лучше чем в развитой сельской местности?

Если сделать развитые одноэтажные крупные города, освободить бизнес от проблем работы на земле, где основной задачей города будет помогать и совершенствовать инфраструктуру и помогать с перемещением жителям.

ГородаУрбанистика+3
Максим Васин
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 28 дек 2020

Урбанисты считают одинаково плохими как компактное проживание в мегаполисах, так и одноэтажные города. Для них оптимально проживание в городах, где большинство зданий в районе 5 этажей. Дело в том, что как мегаполис, так и одноэтажный город провоцируют закрытие малого бизнеса в пользу массового развития крупных сетей. В первом случае это происходит из-за дефицита торговых площадей, во втором - из-за дефицита клиентов.