Почему униженные звёзды в мультсериале «South Park» не засудят создателей?

КиноМультфильмы+3
Дмитрий Хоккаидов
Главный специалист по специальной работе  · 5 окт 2016

Потому что существует "Эффект Стейзанд". Процитируем Лурк и Википедию: Эффект Стрейзанд — эффект взрывообразного распространения контента по интернетам при появлении слухов о том, что его распространение должно быть запрещено или ограничено. Связан с врождённым инстинктом анонимуса делать резервные копии всего, что кажется ему хоть немного значимым (а раз запрещают — значит, что-то в нём есть: зря не запретят). К примеру, попытка ограничения доступа к фотографии, файлу, тексту или числу (например, юридическими методами) приводит к дублированию данной информации на других серверах, появлению её в файлообменных сетях или иному тиражированию и распространению

Иными словами, если подать в суд за оскорбление чести и достоинства, то эффект будет прямо противоположный. Оскорблений станет в разы больше, и выстебывание может принять грандиозные масштабы. На всех причастных после этого в суд не подашь, а если и подашь, то вряд ли выиграешь дело, так что денег за моральный ущерб не получишь, а на адвокатов потратишься. Судиться с телевизионщиками ой как непросто.

И не будем забывать, что у многих звезд есть чувство юмора, и они не обижаются на такую ерунду.