Почему уличные муравьи так долго живут?

Уже 2 года возле моего дома живет муравьиная колония. Как только наступает тепло - они оживают, а как только наступают замороски - впадают в спячку. Вопрос: почему они все еще живы, если в климате котором они живут, температура может достигать 40 градусов, а воды и еды у них толком нет (еда может и есть, но мне кажется в маленьких количествах,(не беря в расчет то, что я им иногда сыплю сахар) а вот воды то, у них практически и нет). Муравьи, кстати, довольно таки большие.

НасекомыеМуравьи
S@mir
Старший дезинфектор Воронежского филиала компании...  · 30 сент 2021  · dezinfekcionist.ru/voronezj
Здравствуйте!
Муравьи избегают высоких температур отсиживаясь в своем муравейнике, как это было сказано в предыдущем ответе. Воду муравьи пьют, она необходима им для воспроизводства популяции. Вода потребляется с пищей и любая другая вода, - дождевая, конденсат водяного пара на листьях растений, более известный как роса, конденсат на трубах холодного водоснабжения тоже отличный источник воды и тому подобные, не вполне очевидные, источники. Вместе с этим у муравьев совсем отсутствуют потовые железы, запас жидкости внутри организма надежно защищен хитиновым покровом, и пока муравей жив, он прекрасно контролирует все выделения своих жидкостей во внешнюю среду. Что по поводу еды, муравьям необходим источник белков для роста и источник углеводов для энергии. В качестве источника белка муравьи охотно потребляют всяких мелких, чаще уже мертвых, насекомых. И этот процесс также крайне сложно заметить, если не наблюдать за муравьями специально и с особой страстью. В качестве источника углеводов муравьи охраняют от других насекомых и способствуют тем самым развитию колоний тли. Особенно садовым муравьям без тли не прожить. Муравьев, пьющих так называемую падь или медвяную росу, можно всегда встретить на колониях тли. Этот процесс вполне очевиден, но многие таки умудряются его перепутать с процессом защиты муравьями растений от вредителей. Нет, муравьи ни в коем случае не защищают растения, и просто жизненно необходимы богатые простыми углеводами выделения живой тли.