Почему учёные астрофизики зациклились на том, что вселенная непременно должна иметь начало и начало это должно быть сингулярностью?

ФизикаАстрономия+3
Николай Корнеев
программист, интересны квантовая механика, теория...  · 15 мар 2023
Начало совершенно точно не должно быть сингулярностью, с чем я думаю как раз и согласны почти все учёные =). Потому что сингулярность - это точка, где законы физики работать не могут. Ведь там большинство физических величин принимает бесконечное значение. Поэтому самый начальный момент жизни Вселенной должен описываться теорией, которая не предусматривает сингулярности. Такой теорией должна быть теория квантовой гравитации. Проблема лишь в том, что этой теории пока так и не создали =). Есть теория струн, но у неё есть проблемы с предсказательной силой. Грубо говоря, её никак нельзя проверить.