Почему ученики и учителя в школе/университете не могут найти общий язык и взаимно ненавидят друг друга?

ОбразованиеШкола+3
Анонимный вопрос
Всезнайка-орнитолог  · 18 апр 2018

А я считаю, что слишком много учителей у нас по-неволе. Раньше ведь как было, раз ты женщина, и тем более если в науках не сильна, тебе либо в пед институт дорога, либо ищи мужа, рожай детей и далее по списку. Вот и зародилось целое поколение учителей, которые ненавидят свою работу, ненавидят детей, ненавидят себя за малодушие и слепое повиновение родителям в выборе профессии. А учебники современные. Ведь преподают по плану, который устаревает еще до того, как его утверждают. Вот и несут наши учителя всякую ересь, а ученики это все слушать не особо желают, у них (школьников) самый расцвет юношеского максимализма, кризис возрастной, прыщи, первые любови, а тут им тычут своими не применимыми на практике знаниями, вот и бунтуют. Так и сходятся люди, не желающие всем своим естеством находиться в учебном заведении, вместе и мучают друг-друга, каждый по-своему.