Почему у животных шоу-класса такие странные имена?

Животные
Карина Степанова
Если вы любите собак и кошек так же искренне, как...  · 30 сент 2021  · purina.ru
К питомцам шоу-класса относятся животные, которые рождаются у заводчика или в питомнике, имеют чистопородных родителей и предназначены для участия в выставках. К питомцам шоу-класса самые высокие требования по соответствию стандарту, и, как правило, они обладают наибольшим потенциалом в выставочной карьере.
Конечно, при участии в конкурсах и выставках судьи особенно тщательно оценивают породные признаки питомца, имя не играет большую роль, но прежде всего оно должно подходить питомцу.
Можно подобрать кличку, исходя из внешности, характера или индивидуальных черт. Питомцев шоу-класса рекомендуют брать у заводчиков в возрасте от полугода, когда породные дефекты становятся очевидными. К этому времени заводчики уже дают имена питомцам, а новые хозяева лишь добавляют второе имя, поэтому у животных шоу-класса встречаются сложные клички из нескольких слов. Имя породистого животного включает заводскую приставку, всю родословную питомца, клички его родителей и кличку самого питомца, поэтому имя такое длинное.