Почему у жирафа длинная шея? Жду подробный ответ без простого объяснения, что "ел с высоких веток вот и высокая"

БиологияЖивотные+1
Влас Луканов
Алямкин Никита,15 лет. Куратор сообщества...  · 7 февр 2023
В животном мире как и в мире людей что-то огромное,высокое,широкое ,то есть что-то имеющее огромные масштабы поражает не только людей,но и животных. . . . .Конечно добыча еды тоже хорошая способность шеи,но не это самое главное. Я упоминул про размер и масштаб -это не зря. Дело в том ,что длина шеи самца-это залог его успеха в брачный период. Чем длиннее шея у самца ,тем больше % вероятности в том,что самка подойдет к нему или даже в животном мире появится новая "ячейка общества".
Интересный Факт про Жирафа- это животное обладает самым большим артериальным давление,так что попить водичку для него-это труд.