Почему у женщин выпадают волосы?

ЗдоровьеВолосы+1
among as
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по...  · 11 дек 2020  · parikof.ru

Почему у женщин выпадают волосы?

Причин выпадения волос у женщин очень много, и самостоятельно найти ту самую практически невозможно. Однако есть перечень топовых причин, которые встречаются чаще всего. К ним относятся:

  • Соблюдение строгой диеты. Если вы питаетесь несбалансированно, организм не получает достаточно витаминов, минералов и микроэлементов, а значит страдают волосы. Они становятся ломкими, тусклыми, слабыми.
  • Стрессы. Это причина №2. Длительное нервное напряжение, затяжная депрессия – от этого страдает организм, соответственно будут страдать и волосы. И антидепрессанты здесь не помогут, а наоборот навредят – некоторые лекарства сами становятся причиной выпадения волос.
  • Гормональные сбои. Эта причина на третьем месте. Всему виной повышенный уровень тестостерона, что приводит к андрогенной алопеции. Большинство женщин наблюдают интенсивную потерю волос после родов, в период кормления грудью, когда гормональный фон перестраивается. Чаще всего все налаживается через 2-3 месяца, но тесты на гормоны сдать не помешает.
  • Генетическая предрасположенность. Если в вашем роду были и есть женщины с проблемой выпадения волос, значит, вам нужно предельно внимательно отнестись к своему здоровью. Скорее всего, вы также столкнетесь с этой проблемой в определенном возрасте, поэтому здесь скорее работает правило: предупрежден – значит вооружен.
  • Болезни. На густоту и здоровье волос влияет широкий спектр заболеваний – от сезонного авитаминоза и простого ОРВИ до онкологии и инфекции кожи головы. Здесь все индивидуально. У некоторых волосы начинают выпадать даже после банального гриппа.
  • Неправильно подобранный уход. Ваши волосы не скажут вам «спасибо» за дешевые шампуни, частое окрашивание и химические завивки. Для здоровья локонов нужно не просто регулярно мыть голову и делать питательные маски. Необходим комплексный подход – массаж, улучшающий кровообращение кожи, скрабы, глубокое очищение и увлажнение.

А еще к причинам выпадения волос можно отнести плохое качество воды, неблагоприятную экологию региона. Потеря волос может начаться даже после отпуска на море, если вы не защищали голову головными уборами.

Проверьте работу щитовидной железы, обязательно сдайте кровь на анализ, чтобы увидеть уровень железа и витаминов группы В. А если хочется сделать волосы визуально длиннее и гуще, купите шиньон или парик из натуральных волос – это самое быстрое решение проблемы.