Почему у всех великих людей большие носы?

ПсихологияХарактер
rus petrov
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией...  · 1 мар 2017

Ну если не рассматривать пресловутый "еврейский вопрос" ))), то у великих людей славянского происхождения большие носы встречаются реже, чем у великих европейцев. Это потому, что и у простых европейцев большие носы встречаются чаще, крупный нос или нос с горбинкой для россиян - скорее исключение, для европейцев - скорее правило. Причем норма для носов европеоидной расы, похоже, как раз у европейцев, а не у нас. А почему не у нас? А хотя бы потому, что небольшой нос, равно как широкие скулы "пришли" к нам от монголоидов во время монголо-татарского нашествия, затронувшего кровь всех славян южнее линии Новгород-Псков, севернее же этой условной линии небольшие носы и широкие скулы достались нам уже от финно-угров, крупные носы - от скандинавов, впрочем, статистически перевес и здесь не в пользу последних.

У меня здоровый/длинный нос,картошкой,я от какой рассы это унаследовал,есть предположения??