Почему у статуй страшные глаза без зрачков?

МедицинаИскусство и культура+4
Artem Yarenko
Тюрбэдар, эксперт в УФОлогии  · 28 сент 2019

Наверное, тогда не было чёрных маркеров, чтобы рисовать зрачки. И может, это был такой стиль, вот как у модильяни. Тот тоже чудил, глаза странно рисовал.

Такие статуи выглядят самоуглубленными, взгляд как бы направлен вовнутрь. Гораздо интереснее детальная проработка пальцев, волос, мимических и телесных мышц