Почему у сплит системы обмерзает внешний блок только наполовину?

В режиме обогрева, на улице +1.

Семёрка, за 8 лет не заправляли ни разу. Магистраль 3 метра.

Сплит системы
Антон Шмаков
Окажем консультацию, монтаж, продажу, доставку кон...  · 27 окт 2022  · deviceclimat.ru
А за 8 лет ему хоть раз ТО(чистку) проводили? Судя по фото его пора помыть.
Обмерзает из-за нарушения теплообмена. Сначала моем, а потом смотрим. Если так же обмерзает, тогда нужно заправлять.
Обслуживание, заправка, диагностика и ремонт сплит...  · 5 февр 2020

Здравствуйте! Причины могут быть две: 1. Грязный и забитый внешний блок, потребуется чистка. 2. Требуется заправка кондиционера хладагентом или дозаправка.