Почему у собаки может сводить заднюю лапу?

Здравствуйте. У меня собака породы русский той-терьер. Недавно у него вдруг стало сводить левую заднюю лапу, и он не может на неё встать. Происходит это, когда он начинает бегать, прыгать. Когда же он просто спокойно ходит, то всё нормально. Каждый раз, когда у него сводит лапу, то я сразу беру его и начинаю массировать ему лапу. После этого лапу ему отпускает, и он снова начинает нормально ходить. А ещё я заметил, что когда у него сводит лапу, то он отводит её назад и начинает тянуть назад. Подскажите, что у него может быть? И что мне делать?
ВетеринарияКинология+2
Павел Орлов
Ветеринарный врач-терапевт, специализируюсь на лаб...  · 22 сент 2022
Здравствуйте! Скорее всего собаку может беспокоить боль при сильных физических нагрузках. Необходимо сделать рентген, возможно потребуется КТ/МРТ для того чтобы поставить диагноз и назначить корректное лечение.
Ветеринарная клиника "В Добрые руки"  · 9 сент 2022  · goodhands.vet
Здравствуйте. Вам следует обратиться на осмотр к ортопеду. Потребуется осмотр и возможно рентген конечностей. Причина может быть связана с суставами