Почему у разных аудиосистем разный звук?

МузыкаЗвук
vaskovskied
Звукорежиссер // Художник  · 22 янв 2018

Субъективное восприятие звука, излучаемого различными системами может быть различно по некоторым причинам, объединить которые можно в две группы:

1. "Объективные".

- физические свойства акустической системы (диапазон воспроизводимых частот, мощность, материалы корпуса, качество внутренней конструкции, способ подключения)

2. "Субъективные"

  • взаиморасположения слушателя и источника звука в помещении

  • стоимость акустической системы

  • визуальное исполнение

Bose