Почему у QIWI есть комиссия за оплату покупок на АлиЭкспресс (2,5%), а у того же Сбербанка нет?

СбербанкОплата+2
Pilk golar
Шопинг без границ & оплата зарубежных сервисов...  · 20 окт 2020  · ruseshop.ru

Доброй ночи!

У Qiwi может быть комиссия, а у карты СберБанк нет, хотя бы потому, что это разные способы оплаты:

  1. Qiwi это платежная система, которая может устанавливать свои комиссии;

  2. Карта СберБанка, здесь карта международнвх платежных систем VISA и Mastercard, обычно комиссии не берутся, если только нет конвертации валюты;

Если вы не хотите оплачивать комиссии через Qiwi - рекомендую выпустить пластиковую или виртуальную карту, привязанную к кошельку и уже картой оплачивать покупки на Aliexpress.

#Aliexpress #Алиэкспресс #Qiwi #СберБанк #SberBank #RUSeShop