Почему у полароида нижняя грань толще остальных?

Как это работает?Фотографии+1
Sunset Song
Фотограф, участник проекта #этоживыефото, киноопер...  · 19 авг 2017

Привет, друг!

Я достоверно не знаю, но смею предположить что у него есть как минимум два предназначения.
1. За тостый край можно брать фотографию и не заляпать ее пальцами, а так же брать за этот же край когда фотография проявляется, чтобы потрясти ее и ускорить процесс проявки-закрепления изображения.

  1. Там можно ставить различные подписи маркером, дату, событие или кто изображен на снимке, своеобразные аналоговые хэштэги.

Спасибо за интеренсый вопрос!