Почему у подростков волосяной покров на лице неравномерен (усы/бакенбарды/щетина)?

МедицинаПодростки+4
Антон Фомин
Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам...  · 15 июн 2021  ·
komissarova_doc

Здравствуйте. Дело в том, что формирование волосяного покрова на лице у мальчиков начинается в период полового созревания. По мере того, как гормональный фон меняется, происходит постепенное окончательное формирование волосяного покрова - волосы превращаются из более тонких и слабо пигментированных в более толстые и хорошо окрашенные. Многие волосы, которые были слабо заметны, становятся хорошо видны глазу. Также увеличивается их количество.