Почему у некоторых постов в ВК так много просмотров, так много лайков и так мало комментов?

ВконтактеСоцсети+1
Мишаня Карапетян
Руководитель лидген-агентства с оплатой за...  · 18 февр 2021

Причины может две:

1) Накрутка. Для этого используются специальные сервисы, которые умеют ставить лайки, но не умеют писать комментарии.

2) Лайки от живых людей. В том смысле, что сам пост их зацепил (картинка, заголовок и тд), но им не захотелось ничего написать.

Чтобы было больше комментариев под записью, нужно начинать пост с провокационного заголовка, обязательно периодически писать посты по неоднозначным и вызывающим споры темам, а также в конце поста задавать вопрос