Почему у нас в стране при подсчете коллективного иммунитета не учитываются переболевшие, в том числе безсимптомно? Это антинаучно?

Федор Сухов
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 13 дек 2021
Потому что на самом деле никто понятия не имеет, сколько в России переболевших. Статистика заболеваемости с самого начала целенаправленно занижалась ради политических целей и теперь её восстановить нереально, даже если правительство этого захочет.
Так-то по косвенным данным и если считать, что качество лечения в России всё-таки ближе к развитым странам, чем к какому-нибудь Сомали, сейчас в России переболевших должно быть уже порядка 60-70% всего населения. Правда при этом естественно их нельзя просто добавлять к вакцинированным - опять же потому что многие вакцинированные до этого успели переболеть, не попав в статистику.
Выходит,поэтому столько смертей от тромбоза ;на ходу люди умирают…Вакцинируются с огромными » антителами…?!