Почему у нас в России принять говорить "извините" а у вас не будет к примеру разменять 500 рублей? Почему мы вечно извиняемся?

МнеНравится
Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))  · 14 янв 2019

Когда мы что-то просим или спрашиваем у незнакомых нам людей, мы отвлекаем их от дел, которыми они заняты, и заставляем обратить внимание на нас. Вот за это ненужное человеку беспокойство мы и просим прощения. Это как минимум - элементарная вежливость, которая уместна. А вот когда люди куда надо и не надо вставляют свои "извините" - вот это действительно раздражает.