Почему у нас остро стоит проблема нехватки жилья, бедноты и нищеты? В чём проблема?

Арий Арион Родич
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами...  · 20 янв 2022
Потому что материальные блага создаются трудом, а не возникают ни откуда. Чтобы иметь много материальных благ, надо либо их производить, либо перераспределять в свою пользу от других, как делают "цивилизованные" государства.
То же жилье, надо строить. Кто будет его строить? Никто не хочет работать. И никто не хочет думать, как перераспределить материальные блага от других стран в нашу пользу.
Еще одна проблема - вечное нытье, что всё плохо, и выученная беспомощность. Если в коллектив приходит один деструктивный нытик, то производительность труда падает на 20-30%. А у нас таких , начитавшихся интернета, половина страны.