Почему у мужчин часто бывают кривые ноги?

ЗдоровьеМужчины+3
Вечный Сон
Та подруга твоей девушки  · 26 сент 2018

Основной причиной является наследственность. Если у одного из родителей есть подобный дефект, то вероятность того, что и у ребенка будут кривые ноги– очень высока. Нехватка кальция и витамина D в организме также могут привести к деформации ног.

У мужчин Х-образная форма ног часто возникает из-за ожирения. Также Х-образные ноги у мужчин могут быть связаны с регулярным поднятием тяжестей.

Профессиональное занятие некоторыми видами спорта также может привести к рассматриваемому дефекту (например, у мужчин-футболистов). Врожденная или приобретенная слабость мышц и связок нижних конечностей — также распространенные причины, провоцирующие возникновение проблемы. Отсутствие регулярных физических нагрузок, сидячий образ жизни — основные факторы, из-за которых начинается развития болезни.