Почему у многих некрасивых, неухоженных, толстых девушек есть парни, которые готовы взять их замуж, а у красивых, ухоженных, стройных – нет?

ПсихологияОбщество+2
Mary Korol'kova
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 17 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Совокупность причин:

  1. Низкая степень конкуренции за некрасивых. Парень опасается подойти к красивой, поскольку уверен, что не достоин, либо боится, что проиграет конкуренцию за неё. С некрасивыми таких опасений у него нет.

  2. Низкая самооценка и низкая планка ожиданий по поводу потенциального партнёра у некрасивых. Не будучи избалованы вниманием, они не слишком придирчивы в своём выборе.